Tous les articles par Sébastien

Listes des équipes inscrites 2017

  1. Team Comité
  2. Tent it up 1 de Baden
  3. Tent it up 2 de Baden
  4. Kubb n Ales d’Ostermundigen
  5. le Kubb des 5 de Hauteville
  6. Kubb Fleuri de Bulle
  7. Kubbcakes de Bulle
  8. Kubbissime de Bulle
  9. M3 de Fribourg
  10. La Kamikale 1 de Romont
  11. La Kamikale 2 de Romont
  12. Fatboys de Turgi
  13. Kubbiture d’un peu partout (Berne, Heidelberg, Fribourg)
  14. Les Kubb Or de Givisiez
  15. Nioukubb’s Team I d’Yverdon
  16. Nioukubb’s Team II d’Yverdon
  17. Nioukubb’s Team III d’Yverdon
  18. Les PasNorThom, de Gumefens
  19. Horstcrew d’Olten
  20. Stöckliknicker 3.0 d’Ostermundigen
  21. La poularde de Gumefens
  22. Tchettokubb de Fribourg
  23. Les Poutous de Pensier
  24. Les écureuils gagnants du turfu de Cressier
  25. Garden Party de Cressier
  26. Öpfelbaum de Baden
  27. y.o.k.o. de Baden, KCUA

Fondation Clos Fleuri

Cette année 2016 nous allons soutenir la fondation Clos Fleuri

La Fondation Clos Fleuri a pour mission d’accompagner dans leur projet de vie des personnes en situations de handicap (déficience intellectuelle).

Les Résidences accueillent et accompagnent des personnes adultes en situations de handicap. S’appuyant au quotidien sur les aptitudes et ressources environnementales de chaque résident, les professionnels des Résidences contribuent à la réalisation des habitudes de vie, à l’autonomisation des personnes et à la promotion de leur participation sociale

logo-papeterie

Listes des équipes inscrites 2016

    1. Team Comité
    2. Tent it up 1 de Baden
    3. Tent it up 2 de Baden
    4. m3 de Fribourg
    5. KCO 72 d’Ostermundigen
    6. KUBBANER de Bâle
    7. Les Kubbistes de Bulle
    8. Les Pabblos de Bulle
    9. Les Pikassos de Bulle
    10. La Tonner Kubb de Bulle
    11. La Fleurie Kubb de Bulle
    12. NiouKubb’s Team I d’Yverdon
    13. NiouKubb’s Team II d’Yverdon
    14. NiouKubb’s Team III d’Yverdon
    15. Kubbrick du Tessin
    16. Le Kubb des 5 de Hauteville
    17. Kubb n Ales d’Ostermundigen
    18. les Euphémistes de Bulle/Genève/Fribourg
    19. The five’s de Cousset
    20. Les vacanciers d’Avry-devant-Pont
    21. Tireaukubb d’Aarberg/Valeyres-sous-Rances
    22. F3 de Fribourg
    23. Horstcrew, KKO d’Olten
    24. Öpfelbaum 1 d’Oberrohrdorf
    25. Öpfelbaum 2 d’Oberrohrdorf
    26. Team Barras, d’Avry-devant-Pont
    27. Team Martin, d’Avry-devant-Pont
    28. Team Facteur, d’Avry-devant-Pont
    29. Dr. Chakkala Mastrolorenzo de KCUA
    30. NiouKubb’s Team IV d’Yverdon
    31. Pour le Plaisir de Montévraz
    32. Les bikubbistes de Bulle/Broc
    33. DRIVE BY SHOOTERS de Mellingen
    34. Wayne de Bâle
    35. Les Heinrich Junior de Cressier
    36. L & M2 d’Ostermundigen
    37. De Giuseppe und sini Kubbcrew de Leuggern
    38. Footaukubb club d’Avry et Gumefens
    39. El Cubo de Vuippens
    40. Öpfelbaum 3 de Baden
    41. Streusalz de KCUA
    42. Famille Canard de Bulle
    43. Kouba Librè verdè verdè de Cressier
    44. Le trio de choc de Cressier
    45. Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe (HTSA) de Brugg
    46. Tchettokubb de Fribourg
    47. Spartakubb de la Haute-Sarine
    48. Les Dekubbitus d’Avry-devant-Pont et d’Iran
    49. Les chiens sauvages de kp de Baden
    50. Footaukubb 2 de Gumefens
    51. LES VIRGULES de Grolley
       

Équipes inscrites et résultats 2015


Résultats 2015 GruyèreKubb


 

Equipes inscrites :

1. Team comité
2. Tent it up 1 de Baden
3. Tent it up 2 de Baden
4. M3 de Marly
5. KubbordéDeNouilles de Fribourg
6. Kubbrick de Fribourg
7. Niouguens Kubb I d’Yverdon
8. Niouguens Kubb II d’Yverdon
9. les taponneux d’Avry devant Pont
10. Des Etincelles d’Avry devant Pont
11. C’est qui ? C’est Pi ! de Corminboeuf – Prez-vers-Noréaz
12. Öpfelbaum de Baden
13. A-Kubb-Bäng-Bumm de bern
14. Spartakubb de Villarsel-sur-Marly
15. Spartakubb2 de Villarsel-sur-Marly
16. Niouguens Kubb III d’Yverdon
17. Les Black Dynamite de kcua
18. Les Euphémistes de Bulle
19. Les Kubbistes de Sorens
20. Les KubbiTus de Sorens
21. la Dudux team d’Avry-devant-Pont
22. Kubb n Ales de Ostermundigen
23. Les Kubbienpropres de Cressier
24. Les KUBBidules de Cressier
25. Les MonsterKUBB de Cressier
26. Les Warriors d’Avry devant Pont
27. le Kubb des 5 de Hauteville
28. m&m’s de Cressier
29. Antoine un schublig STP de Bulle et environs
30. Happy Kubbture de Sorens
31. KubbiBus de Le Pâquier
32. Les Coccinelles d’Avry devant Pont
33. Drumond’s Kubb de Manhattan
34. McFly’s Kubb de Hill Valley
35. Les cubi Kubb d’Aarberg/Valeyres-sous-Rances
36. KCO 72 d’Ostermundigen
37. KCO 02 d’Ostermundigen
38. Pour le plaisir du Mouret
39. Les Kubberer de Lentigny
40. Rubik’s Kubb de Fribourg
41. la Gulu Team de Pont-la-Ville
42. Les TomPAch de Pont-en-Ogoz
43. Tent it up 3 de Baden
44. Nanokubb d’Avry devant Pont
45. La Coccinelle de Fribourg

 

Équipes inscrites 2014

1. Team Comité
2. Streusalz de Leuggern
3. Tent it Up I
4. Tent it Up II
5. m3 de Fribourg
6. Aperi’Kubb de Fribourg
7. Kubbrick de Fribourg
8. Kubbordésdenouilles de Fribourg
9. Les ViSyGoths du Pâquier et Riaz
10. Ri-Pâ du Pâquier et Riaz
11. El Cubo de Vuippens
12. Puma Team de Gruyères
13. Corna Team de Bulle
14. Lôza Team de Lausanne
15. Rime Team de Farvagny
16. Les pirates de Avry devant Pont
17. Mikagaroupagny de Gumefens
18. Garden Party de Cressier
19. Les Spartakubb de Martiliacus
20. SCHWEZI de Rüfenacht
21. La Niouguen’s Kubb I d’Yverdon-les-Bains
22. La Niouguen’s Kubb II d’Yverdon-les-Bains
23. La Niouguen’s Kubb III d’Yverdon-les-Bains
24. Les Superkubbilisticalum de Villars-sur-Glâne
25. KCO 72 d’Ostermundigen
26. Ä Kubb-BÄNG-BUMM d’Ostermundigen
27. Kubbiwebely de Payerne
28. les Zami de Broc / Bulle
29. Le gateau, le gateau
30. The Kubb of the world de Cressier
31. Kubitus de Cressier
32. Kubonbon de Cressier
33. Les Mignons de Cressier
34. Les Patachons de Cressier
35. Family Klubb de Bulle
36. Les freestyle de Morlon
37. Les pronuls d’Avry devant Pont
38. Les Kubbibu de Fribourg 
39. Les Delphine de Bulle
40. The Footballeur de Cressier
41. Team Baby J de Mattstetten
42. Black Dynamite de Leuggern
43. Öpfelbaum 2 de Baden
44. les taponeux d’Avry-devant-pont
45. Crazy Horses de Baden
46. Les Crew-thons de Marly
47. Les Amis Tessinois de Laure et Bastien de Lausanne
48. m3 beta de Fribourg
49. Upperkubb de Broc
50. Piqués du vert de Cousset
51. Les Kubbers de Fribourg
52. KAS de Fribourg
53. Le speaker paie la tournée 1 de Bulle
54. Le speaker paie la tournée 2 de Bulle
55. Pour le plaisir du Mouret
56. Kubb n Ales d’Ostermundigen 
57. les Pasticciotti
58. Les ThomPa’ach de Gumefens et Avry-devant-Pont
59. Les Flèches d’Aarberg et …
60. De Giuseppe und sini Kubb crew de Leuggern

Si des participants supplémentaires s’inscrivent, ils seront en attente d’un désistement d’une autre équipe.